Auction 107
107-2684 Orleans,L.de.
Novae cogitationes in libros Annalium C. Cornelii Taciti qui extant. Ad christianiss. regem Francorum & Navarrorum Ludovicum XIII. Paris, Blaise 1622. Fol. Mit Kupfertitel. 16 (1 w.) Bl., 1022 S., 53 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Beide Deckel lose).
Vorgeb. 1 Widm.-Bl. des Collegium Mazarinaeum (dat. 1692). - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, anfangs (Titel u. Vorwort) lose.