Auction 107
107-3269 Desault,(P.J.).
Auserlesene chirurgische Wahrnehmungen nebst einer kurzen Uebersicht der chirurgischen Vorlesungen, welche im Hotel Dieu zu Paris gehalten werden. Bde. 3-4 (von 12) in 1 Bd. Ffm., Fleischer 1794. 192, 237 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Der Autor war Oberwundarzt am Hotel Dieu. - Enthält die "Wahrnehmungen" Nr. 59-143. - Leichte Gebrauchsspuren.