Auktion 107
107-3271 Fabricius ab Aquapendente,H.
Opera chirurgica... 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Hoffmann 1620. 8 Bl., 1096 (recte 1088) S., 15 Bl. Spät. Ldr. mit goldgepr. Dfileten. (Deckel verzogen (Hdeckel etw. stärker), best. u. berieb., Rckn. mit Fehlstellen).
VD17 23:292278S. Seltene Ausg. - Tls. stärker gebräunt u. fl., 2. Hälfte stärker feuchtigkeitswellig. Mit hs. Besitzverm. a.T.