Auktion 107
107-3273 Plenck,J.J.
Pharmacologia chirurgica sive Doctrina de medicamentis, quae ad curationem morborum externorum adhiberi solent. Ed. 2. Wien, Graeffer 1780. Mit gest. Titelvign. 200 S., 4 Bl. Läd. Umschl. d. Zt. (Ohne Rckn., fl. u. best.).
Vgl. Hirsch/Hüb. IV, 631. Waller 7529. Ferchl 416. - Zweite Ausgabe von einem der Hauptwerke des bedeut. österr. Chirurgen. - Gebräunt tls. stockfl. Anfang tls. wasserrandig. N.a.T. Exlibris.