Auction 107
107-3317 White,C.
Von der Behandlung der Schwangern und Kindbetterinnen. Aus dem Englischen übersetzt. Lpz., Fritsch 1775. Mit 2 Kupfertaf. 6 Bl., 283 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best., berieb., Kap. läd.).
Garrison-M. 6270, mit der engl. Ausg. Hirsch-H. VI, 258. Erste dt. Ausg. - Beide Kupfer zeigen einen Gebärsessel u. Liege für Wöchnerinnen. - Gering gebräunt. Exlibris.