Auction 107
107-3479 (Zwinger,T., Pseud.:) Sforzia.
Der Sichere u. Geschwinde Artzt: Oder Neues Artzney-Buch. Basel, Richter 1684. 4 Bl., 440 S. Ldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
VD17 23:633903Q. Hirsch/H. V, 1057. Wolfenb. 1845. Vgl. Waller 10505 (3. Aufl.). - Erste Ausgabe des polpulären Werkes, alphabet. geordnet u. basierend auf den Schriften des Paracelsus, Helmont, Michaelis, Wedel, Cardilucius u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.