Auktion 107
107-3673 Humboldt,A.v.
Memoiren. 1. Bd. (von 2). Lpz., Schäfer 1861. XV, 640 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Goed. VI, 259, 13 I. Henze II, 668. Nicht bei Loewenberg. - Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfl.