Auction 107
107-4005 Nordenskiöld,A.E.v.
Die Umsegelung Asiens und Europas auf der Vega. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1882. Gr.8°. Mit 2 Stahlst.-Portr., zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u. auf Taf., sowie 19 tls. gefalt. Ktn. XIV, 477 S.; XII, 451 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).
Erste dt. Ausg. - Ktn. tls. mit Einrissen, stellenweise etw. fl. u. leicht gebräunt, tls. leicht wasserrandig. St.a.T.