Auktion 107
107-4597 Indien.
Lpz. Baedeker 1914. Mit 21 (statt 22 Ktn.), 33 Plänen u. 8 Grundrissen. Olwd. (Etw. berieben u. bestoßen).
Hinrichsen D 499. Erste und einzige Ausgabe. - Es fehlt die Übersichtskte.