Auktion 107
107-4728 Baumgärtner,F.G.
Reise durch einen Theil Spaniens nebst der Geschichte des Grafen von S. Lpz., Baumgärtner (1793). Mit gest. gefalt. Front. u. 1 gest. Taf. X S., 3 Bl., 296 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb. u. etw. best.). - Selten. - Vord. Innengel. angeplatzt, tls. etw. fl. Mit hs. Eintragung a.V.