Auktion 107
107-4732 Christiansen,F.
Das spanische Volk. Sein wahres gesicht. Hbg., BI (1937). Mit 1 farb. Faltkarte, 261 Abb. u. 1 Notenbl. 521 S., 1 Bl. Olwd. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Mit eh. Widm. und U. des Verfassers, dat. Hamburg, 24. Dec. 1936.