Auktion 107
107-4734 Lorinser,F.
Reiseskizzen aus Spanien. Schilderungen und Eindrücke von Land und Leuten. 2 (v.4) Bde. Regensburg, Manz 1855. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. stärker best., tls. beschabt).
ADB LII, 81. Erste Ausg. - Leicht gebräunt, stellenweise etw. stockfl. - Dabei: Thienen-Adlerflycht,K.v. In das Land voll Sonnenschein. Bln. 1861. - Fastenrath,J. Calderon in Spanien. Lpz. (1882). - (Rhetz,W.v.). Reise eines Norddeutschen durch die Hochpyrenäen... 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. u. Paris 1842. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 5 Bde.