Auktion 107
107-4735 Lorinser,F.
Reiseskizzen aus Spanien. Schilderungen und Eindrücke von Land und Leuten. 4 Tle. in 2 Bdn. Regensburg, Manz 1855-58. Hldrbde. d. Zt. (Best., stärker berieb., Rckn. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen).
ADB LII, 81. Erste Ausg. - Bde. 3 u. 4 unter dem Titel: "Neue Reiseskizzen aus Spanien". - Tls. etw. fl., stellenweise etw. wasserrandig. St.a.T.