Auction 107
107-4737 Rochau,A.L.v.
Reiseleben in Südfrankreich und Spanien. 2 in 1 Bd. Stgt. u. Tbf., Cotta 1847. 1 Bl., 312 S.; 2 Bl., 297 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. etw. gebleicht, leicht best. u. berieb.). - GV 118, 221. Erste Ausg. - Stellenweise etw. stockfl.