Auktion 107
107-4739 (Salvator,L.).
Las Baleares. Obra escrita y publicada en aleman con el titulo de Die Balearen in Wort und Bild geschildert... Bd. 1 (v.2). Palma de Mallorca, Biblioteca popular 1886. 4°. Mit 13 Taf. u. 1 farb. Taf. XXII, 478 S., 3 Bl. Olwd. (Best. u. berieb., fl.).
Beckmann 27. Selten. - Innengel. angeplatzt, papierbedingt gebräunt (Taf. tls. stärker), tls. leicht fl.