Auction 107
107-5254 Tierbronzen
Sammlung von 3 Kleinskulpturen. 2 x Bronze. Schlange H: 8 cm, Salamander 13 cm (sign. Echternach) u. stilisierter Vogelskulptur in Messing (Punziert u. mit Klebeetikett versehen Elise Kästner), 6,5 x 10 cm. Um 1920 u. 1950.