Auktion 107
107-5703 Sammlung
von 8 Bl. mit geschichtl. u. christl. Darst., tls. aus Büchern. Holzschnitte (2) u. Kupfer- u. Stahlstiche (1), 17.-19. Jh. Qu.12°-4°. Tls. auf Einfassung beschn., tls. mit Rändchen. Tls. mont. - 1 Bl. ob. Ecken leimfl., 1 Bl. stärker gebr. u. wasserrandig.