Auktion 107
107-5707 Sammlung
von über 100 Bl. überw. Landschaften, Genredarstellungen, Stadt- u. Gebäudeansichten in versch. Zeichen- u. Graphiktechniken, aber auch in Photographie. Überw. Deutschland, Ende 19./Ende 20. Jh. Versch. Künstler u. Formate. Tls. sign., dat. o. bez.
Enthält u.a.: Kuhn, Karlheinz (1930-2001). Mappe mit 9 Offsettlithographien zu Rostock. - Voellmy, Fritz (1863-1939). Radierung m. Ansicht in einer Werkstatt. - Shenhav, Ilana (1931-1986). 2 Pastellzeichnungen m. abstrakten Landschaftsmotiven. - Mit Alters- u. Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.