Auktion 107
107-5752 Kilian, Wolfgang
(1581 Augsburg 1663). Augusta Vindelicorum. Augspurg. Radierung aus 8 Pl. zusammengesetzt 1626. Wohl spät. Abzug des 19. Jh. Ohne die Legende. Ca. 96 x 147 cm. Auf Lwd. aufgezogen. Gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stellenw. beschäd., tls. m. etw. Darst.-Verl. Tls. wellig durch Rahmung. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. Nur Abholung oder Versand durch Spedition.