Auction 107
107-5977 Venedig.
Landungssteg mit Gondeln u wartenden Frauen im Abendlicht, im Hintergrund die angedeutete Silhouette Venedigs. Anonymes Aquarell, wohl 1. H. 20. Jh. Blgr. 35,5 x 50 cm.
Verso Flusslandschaft mit Brücke, Haus u. Scheune. Aquarell u. Tuschzeichnung. - In den Ecken Heftlöchlein, 1 Löchlein i.d. Darst., vereinz. randrissig. - Dabei: Blick über das Dach einer Hütte auf eine Straße mit Telefonmasten u. Nadelwald, im Hintergrund Berge. Anonymes Aquarell, wohl 1. H. 20. Jh. Blgr. 39,5 x 49 cm.