Auktion 107
107-6000 Büttner, Erich
(1889 Berlin - Freiburg i. Breisgau 1936). "Willudden". Landschaft mit zerstörten Häuser. Aquarell über Bleistift. 1915. Ca. 18,5 x 28,5 cm. Sign., dat. u. betit. Verso mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unt. Passep. - Ecken etw. angestaubt.