Auction 107
107-6001 Danzig.
Ansicht des Danziger Hafens mit dem historischen Hafenkran und der charakteristischem Uferpromenade (Gdansk). Öl auf Hartfaser 1962. Ca. 49,5 x 60 cm. Sign. "H. Dahn" u. dat. unt. re. - Abplatz. u. Abschab. unt. Rd. Gebrauchssp.