Auction 107
107-6004 Schlesien.
3 wohl altkolor. Kupferstichkarten von Schlesien, 18. Jh. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ducatus Silesiae Glogani n. J.Scultetus. 41 x 50 cm. Mit ausgem. herald. Titelkart. u. teilkolor. Meilenzeiger. - Etw. gebr. u. lichtrandig. - Ducatus Silesiae... Inferiorem eius Partem bei Homann Erben, 1745. - Gebr., tls. großflächig fleckig, vereinz. Fehlst. - Ducatus Silesiae Tabula geogr. generalis N. T.Maier bei Homann Erben, 1749. 54,5 x 54 cm. - Gebr., tls. fleckig, tls. unterl. Einrisse.