Auktion 107
107-6046 Sammlung
von 7 kolor. Kupferstichen mit Schweizer Ansichten aus Braun u. Hogenberg, um 1580 (Ausschnitte) u. 3 Bl. mit Schweizer Trachten in Rad., um 1820. 8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).