Auktion 107
107-6326 Lambert, Louis Eugène
(1825 Paris 1900) zugeschr. Landschaftsszene m. Fluss, Gehöft u. Bäuerin als Staffagefigur vor Gebirgszug. Öl auf Lwd. wohl zweite Hälfte 19. Jh. Ca. 38,3 x 52,2 cm. Sign. "Lambert" unt. re. Leinwand wohl neu aufgespannt (20. Jh.). Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. etw. fl., beschabt u. m. Abplatzungen. Lwd. verso etw. fl.