Auktion 107
107-6333 Landschaft.
Waldige Landschaft mit Stationenweg. Anonymes Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen, 19./20. Jh. Ca. 31,5 x 40 cm. Im goldfarb. Stuckrahmen mit Akanthus- u. Lorbeerstab.
Verso auf Rückendeckel auf hs. Zettel als "Traum vom stillen Winkel" bezeichnet, Freiburg 1977.