Auktion 107
107-6897 Glume, Johann Gottlieb
(1711 Berlin 1778). Knabe, einen Ball in der Rechten. Radierung auf feinem Bütten, um 1750. Plgr. 9,8 x 8,3 cm. Ringsrum 0,9 cm Rand. Unter Passep. mont.
Scholtz 22. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchssp. Ein winziges geschlossenes Löchlein re. vom Kopf, sonst gut erhalten.