Auktion 107
107-7392 Pferdemarkt.
Aqaurell. Bleistiftzeichnung auf Karton von Heinrich Schütz (?, 1875-1946). 22 x 30,5 cm. Unt. re. Sign. überschrieben u. dat. Auf Karton aufgezogen. - Kartonecken ausserhalb d. Darst. mit Heftlöchern.