Auction 107
107-7541 Sammlung
von 3 Bl. in Kupferstich bzw. Radierung, 16.-18. Jh. Unter Passep. mont.
Georg Pencz (ca. 1500-1550). Dialectica. Blgr. 7,4 x 5 cm. Mit dem Monogr., Titel u. Nr. i.d. Platte. Auf Darst. beschn. - Abraham Bloemaert (1564-1651). Das auf Ständern gebaute Haus. Bl. 9 aus einer Folge. 9 x 15 cm. Mit dem Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Mit Rand. - Ferdinand von Kobell (1740-1799). Gebirgige Landschaft mit dem Hirten. 11 x 8,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum 1772 i.d. Platte. Mit Rand. - Alle 3 Bl. etw. stockfl.