Auktion 107

107-7543

Sammlung

von 6 Bl. Künstlergraphiken von versch. Künstlern in versch. Techn., 20. Jh. Zw. ca. 21,5 x 29 u. 60 x 60 cm. Sign. u. tls. dat. Tls. Bl. für die Griffelkunst Hamburg.

Bob Bonies (1937 Den Haag). Ohne Titel. Rote Raute seitlich mit 2 blauen verschobenen Rechtecken. Farbserigraphie auf glänzender Kunststofffolie 1986. - Etw. fleckig, Heftlöcher i.d. Ecken. - Joseph Fassbender (1903-1974). Ohne Titel. Farblithogr. 1953. - Etw. gebr. u. tls. knittrig. - Thomas Lenk (1933-2014). Diagonale Schichtung in Pink. Farbserigr. auf Glanzpapier 1969. - Stärker fleckig, Ecken beschäd. - Günter Cordes (1943 Stettin). Auge Nase Mund. Lithogr. 1969. - Clown mit Ziehharmonika. Farbholzschnitt auf Ingres Canson. Undeutl. sign. (...meyer). - Etw. gebr. u. wellig. - Heidelore Goldammer. (1944, tätig in Breisach). Gesicht. Offset auf einer Doppelkarte. 22 x 16, Blgr. ca. 30 x 21 cm. Sign., dat., bez. "Frohe Weihnacht u. liebe Grüße von Ihrer Heidelore" u. num. Verso gedr. Gedicht von Walter Helmut Fritz.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1