Auktion 107
107-7554 Schanz, Heinz
(1927 Sonnenbühl - Karlsruhe 2003). Figur in Bewegung. Zeichnung in Farbstift u. farb. Kugelschreiber, auf der Rückseite einer Staubsaugerwerbung, 1979. 29,5 x 21 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. mont.