Auktion 107
107-866 Vöhlin von Frickenhausen,M.
Der grosse Quelbrun. Zusammengetragen und in acht Bücher auf getheilt. Mchn., Henricus (1651). Mit gest. Tit. 6 Bl., 712 S., 13 Bl. Lwd. d. Zt. über Holzdeckeln. mit Goldschn. (Bezug mit Fehlstellen, best. u. berieb., Kap. läd.).
VD17 14:670185P. Sehr selten. - Ohne hint. flieg. Vors. Durchgehend stockfl., Tit. etw. gebräunt, Schluss wurmstichig (mit geringem Buchstabenverlust). Mit hs. Besitzverm. a.V.