Auktion 108
108-4192 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). Bacchanal A, B u. C. Triptychon. Radierung u. Aquatinta 1980 in 6-8 Farben von jew. 3 Pl. auf Arches. Ca. 41,2 x 48,4, Plgr. ca. 42,3 x 49,5 cm. Alle sign. u. num. unt. Rd. - Aus dem Nachlass d. Künstlers. - WVZ 122-124. - Leichte Gebrauchssp.