Auktion 109
109-3302 Konvolut
von 35 Gemälden mit idyllischen Landschaftsmotiven, Stadtansichten u. Straßenszenen, überw. aus dem süddeutschen Raum. Überw. Öl o. Temperamalerei auf Lwd. o. Hartfaserplatte. Wenige Aquarellzeichnungen. Versch. Künstler u. Stile. 20. Jh. Zw. 9,5 x 14,5 u. 59 x 79 cm. Überw. sign. o. monogr. Tls. dat. u. betit. 10 unt. Glas gerahmt. - Enthält u.a.: Emil Püschmann, Evelyn Borchard Metzger, Arno Schweighart, Ladislav Josef Kaspar. - Mit Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.