Auction 136:
Auction 110
110-4017 Thangka des Hayagriva
die Zornvolle Gottheit in Flammenmeer, Eine Schlange zwischen den Zähnen und eine Kette aus menschlichen Schädeln umhängend. Darüber mehrere Darst. Buddhas. Tibet wohl 19.Jhdt. Verso mit mehreren gemalten roten Zeichen, wohl Segnung. 71 x 45 cm. Wenig berieben. - Aus ehem. Schweizer Privatslg.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024