Auction 136:
Auction 110
110-4448 Sammlung
von 52 meist vom Photogr. sign., auf Photokart. mont. Photos in versch. Formaten, 1. H. 20. Jh. Lose.
Enthält überwiegend Portraits v. Anny van Kruyswyk bzw. Kollegen und Familie. Anny van Kruyswyk, Opernsängerin (1898 Wien-München 1976). - Zahlr. Photos sign. Pal M. Vajda (Budapest), sowie Aldor Dezsö (Budapest), etc. - Ein Photo verso mit Widm.: "Meinen einzig guten Hutterl (?) von Ihrer ewig dankbar liebenden Annerl, Im Mai aufgenommen, B'pest 17.VI.1923". - Kart.-Bl. tls. etw. fleckig.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024