Auction 136:
Auction 111
111-1200 Tardieu, Pierre Alexandre
(1756 Paris 1844), wohl nach. Quodlibet mit übereinander gestapeltem Papiergeld und anderen Drucksachen. Radierung u. Kupferstich m. Mezzotinto um 1800 nach Nicolas Marie Gatteaux (1751 Paris 1832). Spät. Abzug der ausgedruckten und überarbeiteten Platte oder Kopie. Ca. 54,8 x 45,3 cm. M. d. Namensz. in d. Pl. Bis auf die Darst. beschn. Verso m. Samml.-St. "Sammlung Heinrich Kohl" (nicht bei L.). - Gebr. Wasserfl. Etwas rissig.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024