Auktion 112
112-2746 Palestine and Syria.
1. Aufl. Lpz. 1876. Mit 18 Karten, 43 Plänen, 1 Panorama von Jerusalem u. 10 Ansichten auf 5 Stahlst.-Taf. XVI, 610 S. Olwd. (Tls. angestaubt u. fl., Kap. verstärkt, berieb. u. best.).
Hinrichsen E 254. Erste engl. Ausgabe. - Vlg.-Anz. mit Druckdatum "July 1889". - Tls. gering gebräunt, Übersichtskarte mit geklebten Einrissen. St.a.T.