Auction 112
112-2748 Palestine et Syrie.
Manuel du voyageur. Lpz., Baedeker 1882. Mit 18 Karten, 43 Pl., u. 10 Ansichten. XIV, 631 S. Olwd. (Etw. fl. tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einrissen).
Hinrichsen F 217. Erste franz. Ausgabe. - Vlg.-Anz. mit Druckdatum: "Janvier 1882". - Es fehlt d. Panorama von Jerusalem. Leicht gebräunt, Innengelenke tls. eingerissen. N.a.T.