Auktion 112
112-2749 Palestine et Syrie.
Manuel du voyageur. 2. ed. Lpz., Baedeker 1893. Mit 18 Karten, 44 Pl. u. 1 mehrfach gefalt. Panorama von Jerusalem. CXVIII, 442 S. Olwd. (Etw. fl. tls. berieb. u. best., etw. gelockert).
Hinrichsen F 218. - Leicht gebräunt, Innengelenke tls. eingerissen. N.a.T.