Auktion 136:
Auktion 112
112-2815 Meyer's Universum.
Bde. 6 u. 12. New York, Meyer u. Hilburghausen u.a., BI 1847-54. Qu.4. Mit 84 Stahlst.-Taf. Olwd. mit Goldschn. (Etw. best. u. berieb.). u. läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd., stärker berieb. u. best).
Bd. 6: Amerikanische Ausg. - Bd. 6 mit 48 Taf., Bd. 12 mit 36 (statt 46) Taf. - Stellenweise gebräunt u. fl., tls. gelockert.