Auktion 112
112-3757 Konvolut
von 30 altkolor. Lithographien von H. A. Eckert und D. Monten aus deren Werk "Sämmtliche Truppen von Europa", um 1840. Je ca. 25 x 20,5 cm (Blattgr.: ca. 35 x 25 cm).
Aus verschied. Ausgaben. Tls. beschnitten und auf Orig.-Trägerpapier mont. - Mit stärkeren Alters - und Gebrauchsspuren, Randläsuren und Ausrissen im weißen Rand, fleckig und gebräunt.