Auction 136:
Auction 113
113-1103 Sarasa,A.A.de.
Die Kunst in allen Vorfallenheiten stäts vergnügt zu seyn. 2., verb. Aufl. Augsburg, Rieger 1784. 8 Bl., 256 S., 8 Bl. - Angeb.: Baudrand,B. Die zu Gott erhobene Seele; oder Erwägungen der wichtigsten Glaubenswahrheiten... Aus dem Franz. Augsburg, Doll 1790. 14 (statt 16) S., 287 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb., Rckn. tls. etw. wurmspurig).
I. Vgl. VD18 1533015X (Erstausg.). - II. Vgl. VD18 13795511 (Ausg. 1793). - Vereinzelt leicht fl. u. gebräunt.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024