Auction 113
113-2303 Albrecht,J. (Hrsg.).
Archiv für Hohenlohische Geschichte. 2 in 3 Bdn. Oehringen, Baumann 1857-60. Fol. Mit zahlr. Textholzst., 2 (1 gefalt.) lithogr. Stammtaf., 30 (tls. farb. bzw. getönt.) lithogr. Taf., sowie 1 Stahlst.-Ansicht. OU. (Gebrauchsspuren).
Heyd II, 3798. - Enthält die kompl. Münzgeschichte des Hauses Hohenlohe vom 13. bis zum 19. Jh. sowie eine Ansicht des Schlosses Schillingsfürst. Bd. 1 in 2 Teilbänden. - Breitrandiges Ex., Buchblock gebrochen, tls. etw. fleckig u. randrissig.