Auktion 113
113-2329 Goldschmidt,B.A.
Geschichte der Grafschaft Lingen und ihres Kirchenwesens insbesondere. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. u. kolor. Karte u. 98 Urkunden. Osnabrück, Overwetter, 1850. 23, 654 S., 1 Bl. Hldrbd. d. Zt. m. Rt. (Etw. best. u. berieb.).
Grotefend 242; Bömer-Degering K 1031. - Auf der Karte unten eine lithogr. Nebenansicht mit Darstellung der Stadt Lingen im Jahre 1650. - Selten. - Alter N.a.V. Text wie meist gebräunt, am rechten Seitenrand stärker. Die Karte jedoch sauber. Nachtragsbl. u. Karte lose. Diese m. kl. Randeinriß.