Auction 113
113-2339 Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen.
Bd. 41: Die Stadt Münster. 6 Bde. u. Reg.-Bd. Zus. 7 Bde. Bearb. v. M. Geisberg. Mit sehr zahlr., tls. gefalt. Taf., Abb. u. Grundrissen. Münster 1932 - 1962. 4°. Olwdbde. u. Ohlwdbde.
Bd. 1: Die Ansichten und Pläne. Grundlage und Entwickelung. Die Befestigungen. Die Residenzen d. Bischöfe. Bd. 2: Die Dom - Immunität. Die Markanlage. Das Rathaus. Bd. 3: Die Bürgerhäuser und Adelshöfe bis zum Jahre 1700. Bd. 4: Die profanen Bauwerke seit dem Jahre 1701. Bd. 5: Der Dom. Bd. 6: Die Kirchen und Kapellen der Stadt außer dem Dom. Bd. 7: Register zu Teil I bis VI. - Bd. 7 mit OU. - Kapitale etwas bestoßen u. Rückenbeschriftung berieben. - Vollständig selten!