Auction 113
113-2343 Regesta historiae neomarchicae.
Die Urkunden zur Geschichte der Neumark und des Landes Sternberg in Auszügen mitgetheilt. Bearb. v. K. Kletke. 3 Bde. Berlin, Ernst & Korn, 1867-76. Gr.8°. (4), 416; (4), 439; (4), 507 S. Hlwdbde. d. Zt. m. Rt. u. Bibl.-Schildchen a. d. Rücken. (Leicht best. u. berieb.).
(= Märkische Forschungen, Bd. 10, 12 u. 13). - Umfasst den Zeitraum von 1187-1571. Bd. 3 mit dem separaten Untertitel: Markgraf Johann (Hans) von Cüstrin. 1513-1571. - Papierbedingt etw. gebräunt. St.a.T.u.V.