Auktion 113
113-2456 Humbert,E.
Les villes de Thuringe. Weimar, Erfurt, Jena, Gotha, Altenbourg, Cobourg, Meiningen. Paris, Didier 1869. 4°. Mit 5 Holzstich-Taf. u. zahlr. Textholzst. X S., 1 Bl., 568 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Ansichten aus Gotha, Erfurt, Weimar, Jena, Berg-Sulza, Apolda, Halle, Altenburg, Coburg u.a. - Tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Ders. Dans la foret de Thuringe. Genf u.a. 1862.