Auktion 113
113-2468 Zinserling,A.E.
Westphälische Denkwürdigkeiten. Bln., Unger, 1814. 6, 322 S. Pbd. m. Rsch. (Leicht best., Rckn. leicht gebräunt).
Erste und wohl einzige Ausgabe. - Sehr frühe Darst. d. kurzen Gesch. d. Königreichs Westfalen (1807 - 1813) unter Jerome Bonaparte. - Stellenweise leicht fl. Exlibris.