Auktion 113
113-2473 Bannwalder,H.
Chronik der Familie Bannwalder. Der Würzburger Zweig. Deutsche Handschrift auf Pergament, Mitte 20. Jh. 4°. Mit zahlr. farb. Zeichn. u. Init. (tls. mit Gold). 25 (davon 23 beids.) beschr. Bl., 3 w. Bl. Priv. Prgt. mit 2 Metall-Schließen u. Goldschn.
Familienchronik des Hermann Bannwalder aus Franken und seiner Ehefrau Jakoba, geb. Laverenz. Die Eintr. datieren bis 1938. - Etw. Gebrauchsspuren.